СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Трудимся для общего блага

Супруги Богатко переехали в девятиэтажку на Почтовом тракте, 30 совсем недавно - в марте 2019 года. И с удивлением обнаружили, что здесь нет ни Совета дома, ни даже инициативной группы собственников, которые готовы взять на себя решение насущных жилищных вопросов. А ведь на первый взгляд ухоженный и благополучный дом, как оказалось, остро нуждается в ремонтах.

 

«Въехав в дом, мы узнали, что здесь не проводилось капитального ремонта, - рассказывает Любовь Михайловна Богатко. – Естественно, инженерные коммуникации находились в не лучшем техническом состоянии».

Любовь Богатко, от природы человек активный и деятельный, не смогла остаться в стороне. При поддержке управляющей компании ООО «Фактория-1» и её руководителя Андрея Александровича Артамонова организовала собрание собственников, на котором было предложено создать Совет дома и утвердить план ремонтов.

Председателем предложили стать самой Любови, ведь опыт инициативной работы в ЖКХ у девушки уже был. По прошлому месту жительства в многоэтажке на Силикатчиков она как раз возглавляла Совет дома. К слову сказать, других желающих занять эту должность не нашлось, что не удивительно: столько хлопот и никакого материального вознаграждения.

«Мы с мужем в буквальном смысле уговаривали соседей вступить в Совет дома, - вспоминает Любовь. – Без поддержки справиться с таким объёмом работ было бы не под силу, ведь мы оба работаем. Благо нашлись инициативные люди, которые откликнулись. Сегодня в Совете дома семь человек, ответственный есть в каждом подъезде».

Вместе с выбором Совета дома собственники проголосовали и за проведение капитального ремонта. Этим летом на Почтовом тракте, 30 работа кипела: заменили розлив горячего водоснабжения, полностью восстановили систему канализации с выпусками до колодцев, а самое главное – модернизировали тепловой пункт.

Повышение платы за «содержание» позволило в рамках текущего ремонта уже на этот год запланировать ремонт по заявкам жителей межпанельных швов, а также оснащение всех подъездов светодиодными светильниками с датчиками движения.

На следующий год жители Почтового тракта, 30 за счёт капитального ремонта планируют отремонтировать кровлю, а в рамках текущего ремонта выполнить «косметику» в подъездах.

«Планов на самом деле очень много, - говорит Любовь Богатко. – Нужно сделать отмостку по периметру дома, заменить розлив холодного водоснабжения, в подъездах хочется установить пластиковые окна. Разом такой объём работ не провести, но постепенно, уверена, всё сделаем. Главное для меня, как председателя Совета дома, чувствовать поддержку жителей».

Актуально

  • В Архангельске начинаются субботники

    В столице Поморья дан официальный старт двухмесячнику по уборке и благоустройству города. В ближайшие выходные – 6 и 7 апреля - в Архангельске пройдут первые в 2019 году общегородские субботники. Работники управляющих компаний СРО «Гарант» традиционно в числе первых берут в руки грабли и лопаты, чтобы навести порядок во дворах многоквартирных домов.

    4 апреля 2019 года (11:35)

    Читать дальше »

  • Комфортная городская среда - 2019

    На портале gosuslugi29.ru стартовало народное голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2019 года. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области» на портале gosuslugi29.ru проходит народное голосование!

    13 февраля 2019 года (14:46)

    Читать дальше »

  • В новый год без старых долгов!

    Управляющие компании, входящие в НП «СРО УН «Гарант», во второй раз проводят акцию «В новый год без старых долгов!». В преддверии праздников УК предлагают жителям с выгодой оплатить задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Новогодний подарок в виде списанной суммы пени ждет тех, кто расплатится по счетам до конца текущего года.

    10 декабря 2018 года (16:26)

    Читать дальше »

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »