СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

ГЛАВНОЕ В ЖКХ – ЭТО ЛЮДИ!

В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в КЦ «Соломбала-Арт» чествовали лучших представителей отрасли – настоящих профессионалов своего дела, надёжных и ответственных людей, без которых невозможно представить порядок и уют в домах. Благодарностями главы ГО «Город Архангельск» и министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области были отмечены специалисты управляющих компаний, входящих в НП «СРО УН «Гарант». Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

«Добросовестное отношение работников ЖКХ имеет особую важность: по эффективности вашего труда многие горожане судят о качестве жизни в целом, оценивают социальное благополучие, – отметил в приветственном слове глава Архангельска Дмитрий Морев. – Ощущение комфорта, расширения возможностей – вот что вы даёте людям нашего города!»

Первыми в ходе торжественной части были отмечены благодарственными письмами ветераны отрасли, которые десятки лет трудовой деятельности посвятили жилищно-коммунальному хозяйству. Среди них – директор ООО «РСК «Метелица+» Раиса Евгеньевна Шишкина. В 1982 году она пришла в ЖКХ мастером и уже более 35 лет занимает руководящие должности.

Шишкина Р. Е., Калинин Н. А., Кобылянская Т. В.

Раиса Евгеньевна стала свидетелем всех этапов реформирования отрасли ЖКХ в Архангельске, трудилась в нескольких компаниях и всегда добивалась отличных результатов. С 2012 года возглавляет ООО «РСК «Метелица+». Сегодня Раиса Евгеньевна является для коллег примером успешного, профессионально состоявшегося человека, нашедшего и реализовавшего своё призвание.

Благодарственным письмом за многолетний труд в системе ЖКХ была отмечена также заместитель директора управляющей компании ООО «Ветер Перемен» Татьяна Владимировна Кобылянская. Свою карьеру в жилищно-коммунальном хозяйстве специалист начала в 1986 году с должности мастера. Живая, энергичная, не боящаяся сложностей, успешно справляющаяся со множеством задач – именно такой каждый день видят Татьяну Владимировну коллеги. Она всегда готова помочь жителям в решении насущных коммунальных вопросов, поддержать и словом, и делом.

В продолжение торжественного мероприятия коллег с профессиональным праздником сердечно поздравила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Трофимовна Лемешева, отметив, что именно люди, специалисты в своём деле – главный ресурс развития отрасли.

Почётной грамотой министерства за добросовестный труд и высокий профессионализм были отмечены начальник участка ООО «УК Майская Горка» Никита Андреевич Калинин и электрогазосварщик ООО «Фактория-1» Владимир Михайлович Кричук.

Кричук В. М., Лемешева Т. Т.

Боровая Я. В., Лемешева Т. Т.

Никита Андреевич Калинин трудится в отрасли ЖКХ более 12 лет. Начинал монтажником санитарно-технических систем и оборудования, за несколько лет успел на практике изучить все особенности обслуживаемого жилого фонда. Последние семь лет специалист занимает руководящую должность. В его подчинении бригада из восьми мастеров, а в обслуживании – свыше двух десятков многократных домов.

Кричука Владимира Михайловича смело можно назвать ветераном отрасли. В ЖКХ он пришёл в конце 80-х годов, сразу после окончания учёбы. С тех пор неустанно осваивает тонкости профессии. В зоне ответственности специалиста – более двухсот жилых домов от Силикатного посёлка до улицы Дачной.

Благодарность министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области объявлена слесарю-сантехнику ООО «Фактория-1» Денису Витальевичу Жаворонкову. В ЖКХ Денис Витальевич трудится с 2006 года. Показал себя как ответственный и целеустремлённый специалист, способный правильно распределить время и силы на выполнение порученной ему работы, принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности.

Также благодарности были вручены Елене Владимировне Рудюк, управдому ООО «УК «Жилой Квартал» и председателю Совета дома по адресу: наб. Северной Двины, 12, корп. 1, и Яне Владимировне Боровой, председателю Совета дома по адресу: ул. Логинова, 8. На хрупких плечах этих женщин – большая ответственность за судьбу родного дома. Их активная жизненная позиция и инициатива являются примером другим собственникам для подражания.

Лемешева Т. Т., Рудюк Е. В.

Жаворонков Д. В., Лемешева Т. Т.

Жилищно-коммунальное хозяйство – это сфера деятельности, в которой не бывает выходных и праздников, которая требует мастерства и терпения, опыта и знаний. И все эти качества, без сомнения, присущи работникам отрасли. Здесь каждый в своём звене исправно служит общему делу – созданию комфортных условий жизни.

Коллеги, от души поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть в ваших домах всегда будут тепло, уют и благополучие.