СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

В Архангельске начинаются субботники

В столице Поморья дан официальный старт двухмесячнику по уборке и благоустройству города. В ближайшие выходные – 6 и 7 апреля - в Архангельске пройдут первые в 2019 году общегородские субботники.  Сотрудники управляющих компаний СРО «Гарант» традиционно в числе первых берут в руки грабли и лопаты, чтобы навести порядок во дворах многоквартирных домов. Работники УК «РСК Метелица+» 5 апреля будут проводить работы по рыхлению снега и очистке тротуаров от наледи во дворах домов 4 и 8 по улице Беломорской флотилии.

В настоящее время во всех округах города ведется активная подготовка к предстоящей полномасштабной уборке, сообщают в пресс-службе администрации Архангельска. Уже приобретено достаточное количество необходимого для работы инвентаря.

«Нами закуплено 10 000 мусорных мешков, 1500 пар перчаток, грабли и лопаты, - сообщил глава округа Майская горка Алексей Ганущенко. - Ими мы готовы обеспечить всех, кто согласен участвовать в полезном деле. Уборка будет включать в себя сбор мусора и разрыхление снега. Также с ряда дворовых территорий запланирован вывоз снежных масс с помощью трактора и грузовика».

Глава округа Варавино-Фактория Сергей Богомолов рассказал, что вся информация о предстоящих субботниках и двухмесячнике доведена до сведения управляющих организаций, учреждений сферы услуг и торговли, а также членов окружного общественного совета.

«Будем приводить в порядок сквер имени Грачёва, аллею на проспекте Ленинградский между улицами Русанова и Никитова, а также детскую площадку возле дома 33 корпус 2 по улице Воронина. Необходимый инвентарь, включая десятки лопат и граблей, у нас имеется, поэтому к субботнику мы готовы», - подчеркнул Сергей Богомолов.

Приглашаем всех неравнодушных жителей приять участие в предстоящих субботниках и вместе сделать любимый Архангельск чистым и красивым!

Наши новости