СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


Актуально

«В нашем дворе всегда уютно»

В столице Поморья в канун Дня города подвели итоги конкурса «Лучший архангельский дворик». ООО «РСК «Метелица+» в очередной раз стало призёром смотра, заняв почётное третье место в номинации «Лучшая организация, управляющая жилым фондом». Комиссия оценила старания УК на придомовой территории многоэтажки на Беломорской Флотилии, 4.

"Участие в городских конкурсах благоустройства мы принимаем ежегодно, - отмечает директор РСК «Метелица+» Раиса Евгеньевна Шишкина. – Ведь комфорт – это не только качественное содержание инженерных коммуникаций и чистые подъезды, но и уютный, радующий глаз дворик. Добрая инициатива жителей, стремящихся облагородить территорию около своего дома, обязательно должна поддерживаться и всячески поощряться".

Заявки на конкурс «Лучший архангельский дворик» принимались с 14 мая по 7 июня 2020 года. Боролись за почётное звание 66 претендентов. Первый этап проходил в территориальных округах. В общегородской этап вышли 28 конкурсантов, из числа которых комиссия и определила победителей в пяти номинациях: «Самый уютный двор», «Самый уютный дворик», «Лучшая организация, управляющая жилищным фондом», «Самая благоустроенная территория муниципального учреждения» и «Лучший дворник города».

В этом году, помимо благодарности, администрация Архангельска вручила победителям денежные призы. Полученное вознаграждение Совет дома на Беломорской Флотилии, 4 намерен направить на закупку саженцев, чтобы их дворик следующим летом стал ещё более цветущим.

"Жители дома очень трепетно относятся к благоустройству двора: в свободное время разбивают клумбы в палисадниках, активно выходят на субботники, участвуют в Международном дне соседей, - рассказывает председатель Совета дома на Беломорской Флотилии, 4 Зоя Николаевна Чеснокова. – К примеру, сейчас у нас расцвели кусты роз. Прогуливающиеся мимо горожане специально останавливаются, чтобы сфотографироваться на скамейке, окружённой ароматными бутонами".

Благодарность за плодотворную работу по благоустройству и озеленению придомовой территории РСК «Метелица+» выразил глава Архангельска Игорь Годзиш, отметив, что действенное участие и творческий подход управляющей компании помогают столице Поморья становиться чище и прекраснее.

"Комфорт в нашем городе зависит, в первую очередь, от нас самих, от умения вместе создавать красоту и бережно относиться к ней, - уверен Игорь Годзиш. - Победители заслужили искренней похвалы за их старания. Необходимо и дальше привлекать к участию в конкурсе как можно больше людей, чтобы они личным примером доказывали: да, можно своими руками благоустроить прилегающую к дому территорию и поддерживать её в должном виде. С каждого двора начинается благоустройство города в целом".

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »

НП «СРО УН «Гарант» 15 лет.
Информационный центр
по вопросам работы
управляющих компаний
43-22-11

Вступить в СРО!



Последние новости

  • ГЛАВНОЕ В ЖКХ – ЭТО ЛЮДИ!

    В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в КЦ «Соломбала-Арт» чествовали лучших представителей отрасли – настоящих профессионалов своего дела, надёжных и ответственных людей, без которых невозможно представить порядок и уют в домах. Благодарностями главы ГО «Город Архангельск» и министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области были отмечены специалисты управляющих компаний, входящих в НП «СРО УН «Гарант». Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

    23 марта 2023 года (15:20)

    Читать дальше »


  • Все решения - на благо дома

    Совет дома на Логинова, 8 под председательством Яны Владимировны Боровой работает с конца 2017 года. За неполных пять лет удалось многое сделать на благо дома: капитально отремонтировать кровлю, установить в подъездах стеклопакеты, оборудовать подвалы продухами для вентиляции и прочее. И впереди большие планы! Для их реализации важно, чтобы собственники активно участвовали в судьбе пятиэтажки.

    22 августа 2022 года (14:06)

    Читать дальше »


  • Чистый двор – моя работа!

    В День города Архангельска благодарностями и памятными подарками от партии «Единая Россия» за добросовестный труд были отмечены 20 лучших работников сферы ЖКХ. Все они были рекомендованы своими управляющими компаниями и определены к награждению на основании положительных отзывов людей. Среди награждённых – дворник ООО «УК Садовый Район» Дмитрий Николаевич Узкий.

    12 июля 2022 года (16:13)

    Читать дальше »


партнеры


НОСО УН

Фонд содействия реформированию ЖКХ