СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Дома готовы к отопительному сезону

В управляющих компаниях - членов НП «СРО УН «Гарант»  подготовка к зиме идёт в соответствии с установленным графиком, без задержек и чрезвычайных ситуаций. Замечаний по состоянию внутридомовых систем у представителей ОАО «ТГК-2» не возникает. Это стало возможным благодаря системному подходу УК при подготовке жилого фонда к отопительному сезону. Всего за несколько лет управляющим компаниям удалось заменить значительную часть ветхих коммуникаций в архангельских многоэтажках.

«В наших домах подготовка инженерных систем к эксплуатации в зимний период уже завершена, - отмечает директор группы компаний «Соломбала» и РСК «Метелица+» Раиса Евгеньевна Шишкина. – Сейчас сотрудники УК заняты восстановлением, там, где это необходимо, теплового контура здания: ремонтируем двери, оконные рамы, закрываем слуховые окна и продухи. Кроме того, проводится утепление труб в подвальных помещениях, чтобы максимально снизить теплопотери. Все эти работы в комплексе с качественным круглогодичным содержанием жилого фонда и своевременным капитальным ремонтом являются залогом спокойного прохождения отопительного сезона».

В штатном режиме идёт подготовка к зиме и в управляющих компаниях округа Варавино-Фактория. Как рассказал директор УК Андрей Александрович Артамонов, все многоэтажки за исключением двух адресов сданы энергетикам. На Воронина, 33 недавно завершили ремонт в тепловом пункте, отработавшие свой ресурс теплообменники заменили на скоростные водоподогреватели. На Почтовом тракте, 30 модернизируют тепловой пункт. Вместо двух ТУ здесь будет функционировать один современный автоматический комплекс.

В группах управляющих компаний Ломоносовского и Октябрьского округов подготовка к зиме также идет планово. Дома без особых замечаний приняты энергетиками. Не сдан лишь дом на Выучейского, 28, где продолжается установка автоматического теплового узла.

Практика последних лет наглядно демонстрирует качественный подход УК к отопительному сезону. Значительная часть инженерных сетей заменена: в подвалах новые розлива отопления, водоснабжения и канализации, исправная электропроводка.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »