СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Территория комфорта

        В столице Поморья продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». За два года действия программы были благоустроены десятки архангельских двориков. Интерес к комфортной среде колоссален. Собственники помещений вместе с УК заинтересованы преобразить дворовое пространство. В этом году несколько домов, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант», вошли в этот список. 

Дом под управлением УК «Южный округ» по адресу ул. Воронина, 31, корп. 3. Дизайн-проект, подготовленный специализированной организацией, предусматривает работы общей стоимостью в 12 миллионов рублей. В нынешнем году на Воронина, 31, корп. 3 выделено только 4,1 миллиона рублей, так что от части запланированных преобразований собственникам пришлось на время отказаться.

Здесь будет оборудован пешеходный тротуар вдоль дома, организована парковка и хозяйственная зона, установлен современный детский игровой комплекс. Также необходимо обустроить территорию за домом, где расположена берёзовая аллея.

В перспективе по задумке жильцов с торца пятиэтажки появится экопарковка для автомобилей, засеянная травой и укреплённая газонной решёткой. 

Ещё одни участники программы «Формирование комфортной городской среды - 2019» - собственники многоквартирного дома по адресу Дзержинского, 3, корп. 3, который обслуживает  ООО «РСК «Метелица+». В проекте они уже не новички. В процессе благоустройства отремонтировали проезды, подходы к подъездам, тротуары и множество пешеходных дорожек. Центральной точкой двора стали окруженные широким газоном детская площадка и зона отдыха со скамейками и столами.

В этом году на работы выделено порядка 8 миллионов рублей. На эти средства на придомовой территории оборудуют асфальтированную парковку на 50 машино/мест, запланировано обустройство пешеходных дорожек, сделают освещение и озеленение.

Все это говорит об одном, сознание наших граждан постепенно меняется. Люди понимают, что жить в чистом дворе гораздо приятнее. Важно, что проекты придомовых территорий учитывают потребности всех групп населения: детям – игровые зоны, пенсионерам – места для прогулок и отдыха со скамейками, автомобилистам – парковки.

Благоустройство идет полным ходом, а это значит, что дворы города Архангельска будут привлекательнее, уютнее и удобнее.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »