СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

По-соседски, значит дружно!

Жители многоквартирных домов управляющих компаний СРО «Гарант» 31 мая вышли на посадку кустарников и благоустройство дворов. Таким приятным и полезным способом горожане отметили Международный День соседей. Совместными усилиями жителей и работников УК цветущий вид приобрели придомовые территории многоэтажек по адресам: Силикатчиков, 7 (ООО «Фактория-1»), Советских Космонавтов, 35 (ООО «Архангельская Управленческая Компания»), Полярная, 17 и Кедрова, 38 (ООО «РСК Метелица+»).

«О проведении Дня соседей мы узнали от нашей управляющей компании, - рассказывает жительница Силикатчиков, 7 Ольга Владимировна Ильдерова. - Муж ради такого дела даже специально взял отгул. Очень хочется сделать двор чистым, ухоженным, ведь здесь гуляют наши дети».

На Силикатчиков, 7 День соседей стал настоящим праздником. Дружно под веселую музыку жители дома красили скамейки, столик, клумбы, качели и песочницу, убрали с территории двора лишний мусор. При помощи работников управляющей компании ООО «Фактория-1» установили во дворе ещё одну скамейку, а также новый детский кораблик. Время провели не только с пользой, но и весело.

«Я за то, чтобы соседи были дружнее, - говорит жительница Силикатчиков, 7 Наталья Васильевна Подчиненова. - Мне нравится, когда во дворе ярко. Да и человеческий фактор важен! Этот праздник прекрасный повод пообщаться с соседями. Я с радостью использую свой выходной ради таких добрых дел».

Жители Советских Космонавтов, 35 в День соседей решили устроить настоящий субботник: прибрали территорию детской площадки и высадили кустарники.

«Управляющая компания закупила для нас 12 саженцев спиреи, - рассказывает председатель Совета дома Советских Космонавтов, 35 Людмила Васильевна Ушакова. – Кустарник хорошо разрастается и цветет красивым белым цветом».

Специально для посадки растений во двор девятиэтажки завезли землю. Жители с готовностью поддержали добрую инициативу и за час высадили по периметру дома все саженцы.

А на Кедрова, 38 и Полярной, 17 появились новые рябинки. Пока инициативные собственники во главе с председателем Совета дома Надеждой Раймаровной Вайснер высаживали деревца, работники управляющей компании РСК «Метелица+» благоустраивали территории дворов. Около первого подъезда на Полярной, 17 установили скамейку, на Кедрова, 38 починили забор, который был поврежден при ремонте системы канализации в доме.

Стоит отметить, что Архангельская область участвует в проекте «Международный День соседей» уже пять лет. За это время благодаря акции во дворах были высажены десятки саженцев деревьев и кустарников, разбиты красивые клумбы, установлены скамеечки и покрашены заборы. Но задачи мероприятия, конечно, не ограничиваются благоустройством. Главная цель - сформировать добрососедские отношения между людьми, привлечь жителей к принятию коллективных решений, от которых зависит комфортная жизнь в многоквартирных домах.

Актуально

  • Комфорт в приоритете

    Во дворах архангельских многоэтажек, находящихся под управлением компаний СРО «Гарант», завершено благоустройство. В 2018 году в программу «Комфортная городская среда» вошли четыре адреса: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3.

    10 ноября 2018 года (12:05)

    Читать дальше »

  • Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    5 сентября 2018 года (12:06)

    Читать дальше »

  • Правительство упростило правила получения субсидий на оплату услуг ЖКХ

    В России упростили правила получения россиянами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий документ за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства 28 июля 2018 года.

    1 августа 2018 года (14:16)

    Читать дальше »

  • Встреча с ведущим экспертом по вопросам ЖКХ

    Руководители управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы РФ Галиной Петровной Хованской, которая с рабочим визитом посетила столицу Поморья. Эксперт рассказала о законодательных инициативах, позволящих улучшить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также ответила на вопросы собравшихся.

    18 июля 2018 года (13:51)

    Читать дальше »

  • В Архангельске благоустраивают дворы

    В столице Поморья полным ходом идет ремонт придомовых территорий в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». В 2018 году в программу благоустройства вошли четыре многоквартирных дома, обслуживаемых управляющими компаниями СРО «Гарант»: Ленинградский, 277, корп. 1, Ленинградский, 113 и Дзержинского, 3, корп. 1 и корп. 3. В первых двух дворах подрядные организации уже приступили к работам.

    12 июля 2018 года (15:58)

    Читать дальше »

  • Услуга по вывозу отходов станет коммунальной

    Вывозом отходов в Архангельской области будет заниматься единый оператор – ООО «ЭкоЦентр». Он приступит к обязанностям до конца этого года, сейчас ведется подготовительная работа. Об этом сообщил заместитель директора по региональному развитию ГК «Чистый город» Дмитрий Зубко.

    20 июня 2018 года (12:22)

    Читать дальше »