СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Комфортная городская среда – голосуем!

102,5 миллиона рублей выделено Архангельску на благоустройство дворов и наиболее посещаемых территорий общего пользования в рамках проекта «ЖКХ и городская среда».

Из них 68,4 миллиона рублей уйдут на ремонт дворов, а оставшиеся деньги — на обустройство пешеходных дорожек, набережных, памятных мест города, зон отдыха, парков и скверов.

Инициативы окружных общественных советов по благоустройству территорий общего пользования уже представлены в муниципалитет. Среди них проспект Чумбарова-Лучинского, территория вдоль стадиона «Динамо», парк  лесозавода №3, зеленая зона у культурного центра «Северный» - всего 14 территорий во всех округах Архангельска.

Решать дальнейшую судьбу архангельских улиц, парков и скверов будут сами жители столицы Поморья: отбор территорий общего пользования проходит в форме онлайн-голосования на официальном портале Архангельска. Голосование уже идет!

По материалам сайтов region29.ru и агвс.рф

Актуально

  • Комфортная городская среда – голосуем!

    102,5 миллиона рублей выделено Архангельску на благоустройство дворов и наиболее посещаемых территорий общего пользования в рамках проекта «ЖКХ и городская среда»

    14 апреля 2017 года (15:26)

    Читать дальше »

  • Нормативно-правовые акты по приоритетному проекту «ЖКХ и городская среда»

    В рамках мероприятий по реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» на 2017 год разработаны и опубликованы постановления администрации МО "Город Архангельск" и распоряжение администрации МО "Город Архангельск" от 27.03.2017 г.

    30 марта 2017 года (11:06)

    Читать дальше »

  • Внесены изменения в ряд актов жилищного законодательства

    Принят Федеральный закон от 28.12.2016 N 469-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    15 марта 2017 года (10:57)

    Читать дальше »

  • Новое в законодательстве по осуществлению деятельности в сфере обращения твердых коммунальных отходов

    Вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2016 N 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    10 марта 2017 года (11:45)

    Читать дальше »

  • За ненадлежащее содержание и использование газового оборудования в домах и квартирах – штраф!

    Газовая плита – один из самых опасных бытовых приборов в доме, небрежное обращение с которым неминуемо повлечет за собой угрозу возникновения чрезвычайной ситуации

    6 декабря 2016 года (10:55)

    Читать дальше »

  • Как вырастут взносы на капремонт?

    На заседании регионального правительства утверждён проект постановления «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области, на 2017-2019 годы». Представители власти решили не отступать от выбранной первоначально стратегии и не пугать граждан большими цифрами в квитанциях.

    10 октября 2016 года (16:46)

    Читать дальше »