СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Подготовка к зиме идёт по плану

В управляющих компаниях СРО «Гарант» полным ходом идёт подготовка жилого фонда к началу нового отопительного сезона. Чтобы жители чувствовали себя комфортно даже в самые суровые северные морозы, сотрудники УК тщательно проверяют работоспособность тепловых узлов, опрессовывают и промывают системы, меняют задвижки, утепляют трубопроводы. Там, где оборудование технически устарело, производится модернизация. Параллельно ведётся ремонт кровель, отмосток и межпанельных швов, в подъездах устанавливают пластиковые окна.

В группе компаний Ломоносовского округа работа по подготовке жилого фонда к зиме идёт в штатном режиме. На Выучейского, 28 заменили задвижки на системе отопления. В прошлом году в девятиэтажке установили автоматический тепловой пункт, преимущества которого жители уже успели оценить.

«Отопительный сезон прошёл благополучно, - отмечает председатель Совета дома по Выучейского, 28 (ООО «УК Садовый Район») Юрий Романович Иванов. – В целом я доволен работой управляющей компании, заявки исполняются оперативно. Что касается ремонта, то в планах у нас замена батарей на лестничных клетках».

На Новгородском, 32, корп. 1 заменили задвижки и установили новый калач скоростного водоподогревателя (СВП). Также замена калача СВП проведена на Советских Космонавтов, 35 и 37. На Воскресенской, 105, корп. 1 сделаны продухи по периметру дома. Участки теплотрасс отремонтированы на Северодвинской, 70; Обводном, 16 и 42. В августе такая модернизация ждёт тепловой пункт Садовой, 36, корп. 1.

В управляющих компаниях Октябрьского округа продолжается ревизия тепловых пунктов, по необходимости меняется запорная арматура. Из капитальных работ на Логинова, 8 отремонтировали кровлю, новый СВП установят на Ломоносова, 281. Кроме того, планируется произвести частичное утепление фасада на Набережной Северной Двины, 12, корп. 1.

В округе Варавино-Фактория произведена установка автоматизированных тепловых пунктов на Ленинградском, 271, корп. 1; Ленинградском, 277, корп. 1 и Воронина 25, корп. 2. Кровлю отремонтировали на Воронина, 43, корп. 1.  Работы по капитальному ремонту кровли на данный момент производятся и на Воронина, 35, корп. 1. На Воронина, 39 установили стеклопакеты в 5 и 6 подъездах дома.

В РСК «Метелица+» на Беломорской Флотилии, 4 отремонтировали кровлю, а на Тимме, 19, корп. 1  приступают к выполнению аналогичных работ. На Советской, 31 меняют элеваторный узел в тепловом пункте и устанавливают насос на систему отопления. На Советской, 32 завершается капитальный ремонт розливов канализации и холодного водоснабжения, а также системы циркуляции горячего водоснабжения в подвальном помещении. На Воскресенской, 116 меняют систему канализации и розлив отопления.

На Никольском, 88 и Адмирала Кузнецова, 16, корп. 1 установили пластинчатые теплообменники на горячую воду с прокладкой горизонтальной линии циркуляции ГВС. На Кедрова, 38 – новый пластинчатый теплообменник. Автоматический тепловой пункт смонтирован на Адмирала Кузнецова, 18. Кроме того, в доме установлен новый прибор учёта тепловой энергии.

Солидный объём ремонтных работ, производимых в жилом фонде, даёт уверенность в том, что новый отопительный сезон стартует своевременно и для многоквартирных домов управляющих компаний СРО «Гарант» пройдет в безаварийном режиме.

Актуально