СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

НАШЕМУ ДОМУ – 45 ЛЕТ

На сегодняшний день на Никольском, 92 не осталось острых проблем, связанных с необходимостью безотлагательного ремонта. В подвале заменены розливы холодного, горячего водоснабжения и отопления, установлен современный теплообменник. В подъездах выполнен косметический ремонт, вместо старых оконных рам появились пластиковые стеклопакеты, везде новые почтовые ящики и тамбурные двери. В квартирах заменены стояки холодной, горячей воды и канализации.

Часть работ производилась за счёт средств капитального ремонта, накопленных на специальном счёте. Но и собственники все эти годы не оставались в стороне от решения насущных коммунальных вопросов родного дома. На отдельные ремонты средства собирались целевым образом (жители голосовали за временное повышение платы за содержание).

«Именно своевременность выполнения ремонтов и помогает поддерживать здание в технически исправном состоянии, – подчёркивает Людмила Базина. – Совет дома находится в тесном контакте с управляющей компанией, заявки исполняются оперативно, заявления рассматриваются. Главное, УК нас не подводит в сроках и качестве выполнения ремонтов, поэтому жители доверяют ей и голосуют за проведение нужных работ».

Большой объём мероприятий выполнен в рамках благоустройства придомовой территории. У подъездов установлены красивые вазоны под цветы, монтируются ограждения палисадников, появились новые скамейки, регулярно завозится земля и песок для озеленения двора.

«Когда мы только въехали в дом, здесь был пустырь, – вспоминает Людмила Витальевна. – Все деревья и цветы высажены руками инициативных жителей. Глаз радуется при виде наших ярких клумб».

В планах ремонт входов в подъезды: собственники хотят обновить крыльца и увеличить подъездные козырьки, чтобы предупредить разрушение от влаги ступеней. Средства капремонта пока накапливаются. Мечта жителей – провести реконструкцию кровли.

Помимо управляющей компании Совет дома на Никольском, 92 активно сотрудничает с администрацией Соломбальского округа, которая также помогает в решении насущных вопросов содержания прилегающей территории. Сейчас в планах добиться восстановления дорожки, разрушенной при строительстве соседней многоэтажки.

«Самое большое достояние нашего дома – это люди, – уверена Людмила Базина. – В Совете дома всего четыре человека, но инициативных жителей гораздо больше. Мы дружно выходим на субботники, поддерживаем чистоту в подъездах, принимаем решения о проведении ремонтов. Максимально активно, конечно, старшее поколение. Желаем нашим старожилам  крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла, уюта, много светлых и радостных дней в жизни!»