СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

// Архангельск, май 2016

В Архангельске утверждён график отключения горячей воды

По сообщению пресс-службы ТГК-2, ремонтные работы на сетях, сопровождающиеся отключением горячей воды, как всегда, будут разбиты на несколько этапов — общегородской (с 24 по 29 мая) и по округам.

Первым подготовительным этапом к реализации летней ремонтной программы станет проведение весенних гидравлических испытаний тепловых сетей. По результатам проверки специалисты скорректируют летнюю ремонтную программу.
Для обеспечения максимального удобства и комфорта горожан Архангельские городские тепловые сети сформировали график капитального ремонта таким образом, чтобы сроки плановых отключений в большинстве случаев не превышали семи суток.

График отключения ГВ на карте

График отключения горячей воды в Архангельске:

24 мая – расхолаживание тепловых сетей, отключение внутридомовых сетей.
25 - 29 мая – проведение гидравлических испытаний.
13 - 20 июня – отключение горячего водоснабжения в Соломбальском округе Архангельска.
4 - 11 июля – отключение горячего водоснабжения в Северном округе Архангельска.
11 - 18 июля – отключение горячего водоснабжения в округе Майская горка.
18 - 25 июля – отключение горячего водоснабжения в округе Варавино-фактория.
15 - 19 августа – отключение горячего водоснабжении в Талажском авиагородке (п. Талаги).
19 августа – расхолаживание тепловых сетей, отключение внутридомовых сетей.
20 - 24 августа – проведение гидравлических испытаний.

Всего за 2016 год специалисты ТГК-2 обновят в Архангельске около десяти километров тепловых сетей. Наиболее масштабные работы развернутся на улице Северодвинской, где продолжится реконструкция теплотрассы диаметром 530 миллиметров протяжённостью 115 метров. Реконструкция этого участка позволит повысить качество и надёжность теплоснабжения десятков тысяч жителей областного центра, в том числе – студентов Северного (Арктического) федерального университета, проживающих в студенческом городке САФУ.

Кроме этого, будут капитально отремонтированы теплотрассы напротив дома 1 на проспекте Дзержинского, в Театральном переулке на участке от набережной Северной Двины до Троицкого проспекта, а также во дворе домов 19, корпус 2 и 21 на улице Галушина. Всего в результате реализации летней ремонтной программы будут обновлены тепловые сети, снабжающие теплом более 200 тысяч жителей Архангельска.