СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Приём заявлений на компенсацию выплат за капремонт открыт

Приём заявлений на компенсацию выплат за капремонт открыт

Жителям региона старше 70 лет компенсируют выплаты на капитальный ремонт, согласно принятым на сессии областного Собрания изменениям в региональное законодательство. Прием заявлений в отделениях социальной защиты населения начался сегодня, 9 марта.

«Заявление необходимо будет подать только один раз, – отметила начальник отдела организации предоставления мер социальной поддержки министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Анна Додонова.

В соответствии с законом установлены компенсации для следующих категорий граждан:

  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, – в размере 50%;
  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, – в размере 100%;
  • собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50%;
  • собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет и проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100%.

Для назначения компенсации расходов необходимо обратиться в отделения социальной защиты населения с предоставлением трудовой книжки и пенсионного удостоверения. В случае проживания гражданина в составе семьи, состоящей из неработающих граждан пенсионного возраста, дополнительно предоставляется трудовая книжка члена семьи, сообщает пресс-служба областного парламента.