СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Архангельск готовится к Новому году

Архангельск готовится к Новому году

В столице Поморья полным ходом идут работу по украшению городских улиц к Новому году. В Ломоносовском округе завершился монтаж центральной новогодней ели на площади у мэрии Архангельска. На ней уставлено 384 светящихся украшений, переливающихся всеми цветами радуги. Открытие главной городской елки запланировано на 25 декабря.

В Октябрьском округе украшены гирляндами более 150 живых елей. Также световыми консолями украшены 90 опор наружного освещения вдоль пр. Троицкий. Более 130 предприятий округа украсили свои фасады и здания.

В Маймаксанском округе установлено 4 новогодних елок, среди них одна на острове Бревенник.

Продолжаются работы по украшению территории в Северном округе, где в минувшие выходные состоялось открытие центральной елки у КЦ «Северный». Уже установлены новогодние гирлянды на 15 опорах уличного освещения по ул. Кировская - ул. Химиков - ул. Малиновского.

В Соломбальском округе также состоялся веселый праздник открытия зеленой красавицы ели на территории парка КЦ «Соломбала-Арт». Двенадцатиметровая елка украсила парк, где будут проходить основные новогодние гуляния в округе. Завершено украшение световой иллюминацией пл. Терехина и сквера у КЦ «Соломбала-Арт». Кроме того, еще одна новогодняя елка украшена у здания Соломбальского машиностроительного завода.

В округе Майская Горка установлено и украшено шесть елей. Новогодними гирляндами украшено также 53 дерева в парке на пр. Ленинградский и на площадке у МКЦ «Луч». Уже 28 предприятий торговли, расположенных на территории округа, украсили свои здания новогодней иллюминацией.

В Исакогорском и Цигломенском округах установлены 7 елок и развешаны более 40 гирлянд. Их украсили на площадках на ул. Кирпичный завод, 24, на Лахтинском шоссе у школы №93, в поселке Турдеево на ул. Центральная, на ул. Дрейера, 60 – напротив магазина ООО «Лико», на ул. Дежневцев, 7, к.1, на ул. Штурманская, 4, и в п. Зеленец у дома №12.

В округе Варавино-Фактория установлены 4 елки, все они уже наряжены. Настоящим праздником для детей и взрослых округа стали церемонии их открытия, прошедшие в минувшие выходные. 

Во всех округах ведутся работы с торговыми организациями по вопросам украшения зданий и фасадов, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.