СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Архангельск готовится к отопительному сезону

Архангельск готовится к отопительному сезону

В столице Поморья полным ходом идет подготовка жилых домов к началу отопительного сезона. Все работы проходят по графику, количество подготовленных к зиме домов увеличивается еженедельно, отмечают главы городских округов.

В Ломоносовском округе Архангельска готовность домов к зиме составляет 42%, в Октябрьском округе – 41%, в округе Майская Горка - 69 %, в округе Варавино-Фактория - 60%, в Цигломенском и Исакогорском округах – 64%, в Северном округе – 74%.

В Маймаксанском округе готовность жилого фонда к зиме, как имеющего централизованное паровое отопление, так и оборудованного печами, составляет 68%. В Соломбальском округе - 62%. Работа по сдаче теплоузлов и выдаче паспортов готовности жилых домов продолжается, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В домах управляющих компаний НП «СРО УН «Гарант» подготовка инженерного оборудования проходит в соответствии с утвержденным графиком, энергетикам предъявлено порядка 70% тепловых пунктов. Так, в группе компаний «Варавино-Фактория» к зиме готовы более 80% домов, а в соломбальской РСК «Метелица+» почти 100% многоэтажек.

Стоит отметить, что в управляющих компаниях СРО «Гарант» все большее количество домов оборудуется автоматическими тепловыми пунктами, которые позволяют равномерно распределять теплоноситель по системе, избегать «перетопов» и, как результат, экономить на коммунальных платежах.