СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


Актуально

Льготы на «коммуналку» распространяются и на платежи за капремонт

Льготы на «коммуналку» распространяются и на платежи за капремонт

Взнос на капитальный ремонт входит в структуру платежа за оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, на этот вид жилищной услуги так же распространяются меры социальной поддержки, сообщают в Правительстве Архангельской области.

Между региональным Фондом капремонта и отделениями социальной защиты населения по Архангельской области подписаны соглашения об информационном взаимодействии, согласно которым учреждения передают списки граждан, имеющих право на денежные выплаты.

Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством, будут предоставляются органами социальной защиты населения путём перечисления средств на банковские счета или через почтовые отделения связи, как и остальные льготы за жилищно-коммунальные услуги. При этом сумма льгот, указанная в квитанциях на оплату, размещается только для сведения, и счёт на оплату взносов за капитальный ремонт нужно оплачивать полностью.

Важно знать, что расчёт денежных выплат производится только на собственника жилого помещения в соответствии с принадлежащей ему долей собственности. В случае, если в квартире зарегистрировано несколько собственников-льготников, то начисление будет произведено на каждую долю при наличии соответствующей информации о собственниках.

Напомним, что в квитанциях за ноябрь и декабрь 2014 года льготы не были начислены по техническим причинам. Поэтому в квитанции за январь 2015 года произведено начисление льгот, как за текущий месяц, так и за два месяца 2014 года (за ноябрь и декабрь). 

По вопросам начисления льгот нужно обращаться в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» по адресу: Архангельск, улица Урицкого, 1, офис 402, телефон: 8(8182)68-15-22, либо по электронной почте: info@fond29.ru.

НП «СРО УН «Гарант» 15 лет.
Информационный центр
по вопросам работы
управляющих компаний
43-22-11

Вступить в СРО!



Последние новости

  • ГЛАВНОЕ В ЖКХ – ЭТО ЛЮДИ!

    В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в КЦ «Соломбала-Арт» чествовали лучших представителей отрасли – настоящих профессионалов своего дела, надёжных и ответственных людей, без которых невозможно представить порядок и уют в домах. Благодарностями главы ГО «Город Архангельск» и министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области были отмечены специалисты управляющих компаний, входящих в НП «СРО УН «Гарант». Поздравляем коллег с заслуженными наградами!

    23 марта 2023 года (15:20)

    Читать дальше »


  • Все решения - на благо дома

    Совет дома на Логинова, 8 под председательством Яны Владимировны Боровой работает с конца 2017 года. За неполных пять лет удалось многое сделать на благо дома: капитально отремонтировать кровлю, установить в подъездах стеклопакеты, оборудовать подвалы продухами для вентиляции и прочее. И впереди большие планы! Для их реализации важно, чтобы собственники активно участвовали в судьбе пятиэтажки.

    22 августа 2022 года (14:06)

    Читать дальше »


  • Чистый двор – моя работа!

    В День города Архангельска благодарностями и памятными подарками от партии «Единая Россия» за добросовестный труд были отмечены 20 лучших работников сферы ЖКХ. Все они были рекомендованы своими управляющими компаниями и определены к награждению на основании положительных отзывов людей. Среди награждённых – дворник ООО «УК Садовый Район» Дмитрий Николаевич Узкий.

    12 июля 2022 года (16:13)

    Читать дальше »


партнеры


НОСО УН

Фонд содействия реформированию ЖКХ