СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Льготы на «коммуналку» распространяются и на платежи за капремонт

Льготы на «коммуналку» распространяются и на платежи за капремонт

Взнос на капитальный ремонт входит в структуру платежа за оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Таким образом, на этот вид жилищной услуги так же распространяются меры социальной поддержки, сообщают в Правительстве Архангельской области.

Между региональным Фондом капремонта и отделениями социальной защиты населения по Архангельской области подписаны соглашения об информационном взаимодействии, согласно которым учреждения передают списки граждан, имеющих право на денежные выплаты.

Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством, будут предоставляются органами социальной защиты населения путём перечисления средств на банковские счета или через почтовые отделения связи, как и остальные льготы за жилищно-коммунальные услуги. При этом сумма льгот, указанная в квитанциях на оплату, размещается только для сведения, и счёт на оплату взносов за капитальный ремонт нужно оплачивать полностью.

Важно знать, что расчёт денежных выплат производится только на собственника жилого помещения в соответствии с принадлежащей ему долей собственности. В случае, если в квартире зарегистрировано несколько собственников-льготников, то начисление будет произведено на каждую долю при наличии соответствующей информации о собственниках.

Напомним, что в квитанциях за ноябрь и декабрь 2014 года льготы не были начислены по техническим причинам. Поэтому в квитанции за январь 2015 года произведено начисление льгот, как за текущий месяц, так и за два месяца 2014 года (за ноябрь и декабрь). 

По вопросам начисления льгот нужно обращаться в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» по адресу: Архангельск, улица Урицкого, 1, офис 402, телефон: 8(8182)68-15-22, либо по электронной почте: info@fond29.ru.