СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ

Адвокат, член комитета по дисциплинарной ответственности НП «СРО «УН Гарант» Наталья Владимировна Ушакова стояла у истоков создания Партнёрства. Во многом именно благодаря её профессионализму Архангельская область стала вторым регионом в России, где официально зарегистрировали саморегулируемую организацию в сфере ЖКХ. Как 15 лет назад, так и сегодня юридическое сопровождение деятельности управляющих компаний – одна из ключевых задач СРО. Параллельно с адвокатской деятельностью Наталья Владимировна занимается волонтёрской и просветительской работой: консультирует семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проводит образовательные семинары для архангельских школьников.

«В ноябре в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялся семинар, темой которого стала правовая поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, – рассказывает Наталья Ушакова. – Сегодня это одна из наиболее незащищённых групп населения. Задача моя и коллег – рассказывать родителям и опекунам детей-инвалидов о законных правах, которые они имеют в части социальной поддержки государства».

Речь идёт о санаторно-курортном лечении, медицинской реабилитации, обеспечении лекарственными средствами и медицинскими препаратами, а также о предоставлении земельных участков для строительства. Подобного рода правовые семинары позволяют получить информацию по актуальным вопросам, а также обозначить проблемы, нуждающиеся в решении на уровне органов государственной власти.

«Однако в рамках семинаров невозможно ответить на множество частных вопросов, возникающих у таких семей, поэтому мною было принято решение о проведении на безвозмездной основе личных консультаций для родителей детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, –отмечает Наталья Ушакова. – Данные консультации будут вестись по предварительной записи по средам с 15:00 до 16:30 как очно, так и дистанционно по телефонам: 8-909-556-06-06 и 8(8182)46-06-06. Интересующие вопросы также можно задать по электронной почте: nvu117@gmail.com.

Помимо волонтёрской консультативной работы Наталья Владимировна проводит встречи со школьниками Архангельска. В 2021-2022 годах было проведено несколько образовательных семинаров, на которых юрист рассказала ребятам об особенностях профессии адвоката. Встречи оказались не просто интересны, но и полезны школьникам, которые сейчас определяются с выбором учебного заведения.

В декабре заслуги Натальи Ушаковой в деле правового просвещения и повышения правовой культуры жителей Поморья были отмечены на региональном уровне почётной грамотой Адвокатской палаты Архангельской области. Торжественное мероприятие состоялось в рамках празднования 100-летнего юбилея адвокатуры Архангельской области. От лица представителей Партнёрства СРО «Гарант» сердечно поздравляем Наталью Владимировну с заслуженной наградой и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Только работая бок о бок с юристами-профессионалами, управляющие организации могут в полной мере отстаивать права собственников жилья на комфортное проживание в многоквартирных домах.