СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

В работе важен результат

Для компании, работающей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, 15 лет – солидный возраст. Он говорит об устойчивом финансовом положении организации, профессионализме сотрудников, ответственном подходе к исполнению своих обязательств перед собственниками жилья. ООО «УК Красная Звезда» обслуживает семь многоквартирных домов в округе Майская Горка. В каждом их них выполнен солидный перечень ремонтов, подъезды и придомовые территории содержатся в чистоте, а заявки жителей выполняются своевременно.

«До сих пор, а прошло более 14 лет, я считаю, что нашем дому повезло перейти под управление ООО «УК Красная Звезда», - говорит председатель Совета дома на Ленинградском, 167, корп. 1 Галина Николаевна Близнина. – Здесь работают профессионалы своего дела, внимательно и ответственно подходящие к нуждам собственников. Конечно, и мы - собственники - также прилагаем немало усилий, чтобы жить лучше и комфортнее год от года. Вникаем в проблемы дома, своевременно голосуем за ремонты – одним словом, небезразличны к происходящему вокруг».

На Ленинградском, 167, корп. 1 только за последние несколько лет заменили розливы холодного и горячего водоснабжения в подвале, на системе электроснабжения – вводно-распределительное устройство (ВРУ), в тепловом пункте установили современный теплообменник вместо устаревшего пластинчатого водоподогревателя. В подъездах появились стеклопакеты, новые входные металлические двери, вскоре смонтируют умное светодиодное освещение, кроме того, выполнен косметический ремонт 1-ого подъезда с заменой почтовых ящиков.

«Важно, что проводится не только капитальный ремонт, но и оперативно выполняются все текущие заявки, - отмечет Галина Николаевна. – Особенно хочу отметить работу слесарей. Со специалистами УК сложились конструктивные, доверительные отношения. Наверное, всё потому, что нам, жителям, не всё равно, как жить, а сотрудникам управляющей компании не всё равно, как работать».

С соседкой по двору согласна и председатель Совета дома на Ленинградском, 167, корп. 2 Зинаида Станиславовна Веричева. В доме отремонтированы тепловой узел, цоколь, канализационные вытяжки в чердачном помещении, заменены розливы холодного и горячего водоснабжения, на холодную воду установлена насосная станция и общедомовой прибор учёта. В подъездах - новые входные металлические двери, светодиодное освещение с датчиками движения и звука, пластиковые окна. Была проведена работа и по благоустройству прилегающей территории.

«Начинали мы с основополагающих ремонтов, от которых зависит наличие в доме воды и тепла, - рассказывает Зинаида Веричева. – Теперь уже можно думать и о красоте в подъездах, во дворе. Я считаю, что совместно с ООО «УК Красная Звезда» была проделана серьёзная работа. Жители нашего дома, видя позитивные перемены, начали активнее голосовать за ремонты, выходят на субботники. А большое всегда начинается с малого».

По словам Зинаиды Веричевой, управляющая компания всегда идёт на встречу жителям в решении насущных коммунальных вопросов. Заявки выполняются своевременно, нет претензий и к качеству уборки придомовой территории. Зимой, особенно в периоды снегопадов, двор регулярно чистит собственный трактор УК.

«Как председатель Совета дома я работаю по принципу «Под лежачий камень вода не течёт», - говорит Зинаида Станиславовна. – Регулярно обращаюсь к сотрудникам нашей управляющей компании по вопросам обслуживания жилья, вместе определяем необходимость и первоочерёдность проведения ремонтов, источники финансирования».

Большой объём ремонтных работ выполнен и на других домах ООО «УК Красная Звезда». На Галушина, 4 – новая кровля, «автоматика» в тепловом пункте, заменены розливы водоснабжения и канализации, ВРУ, стеклопакеты в подъездах. На Ф. Абрамова, 9, корп. 1 заменили лифты и выполнили косметический ремонт во всех подъездах, привели в порядок входные группы, оборудовали контейнерную площадку, в подвале заменили розливы холодной и горячей воды. На Калинина, 21 в рамках капитального ремонта утеплили межпанельные швы, заменили розливы горячего водоснабжения, на системе электроснабжения - «кабельные линии», в подвале оборудовали освещение. В подъездах смонтировали пластиковые окна, также в доме произведён ремонт входных групп и крылец со 2-го по 5-й подъезды с установкой пандусов и поручней.

На Ленинградском, 113 выполнен ремонт кровли, ВРУ, цоколя здания, входных групп, козырьков над подъездами, работает автоматический тепловой узел. В 2018 году Ленинградский, 113 смог войти в программу «Формирование комфортной городской среды». Результатом благоустройства стал ремонт дворового проезда, включающий восстановление колодцев ливневой канализации, обустройство тротуара вдоль дома и появление современной детской площадки. Параллельно с работами в рамках проекта собственниками была организована парковка на 30 автомобилей.

«Главная цель управляющей компании – обеспечить комфортные условия проживания в домах, - убеждена заместитель генерального директора ООО «УК Красная Звезда» Елена Александровна Исаева. – И здесь не бывает второстепенных задач. Именно такого подхода к работе придерживаются все сотрудники нашей компании».