СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

Конкурс детского творчества "Основы пожарной безопасности"

В НП «СРО УН «Гарант» с 1 мая стартует конкурс детского творчества «Основы пожарной безопасности», и всех ребят принять участие в нём приглашает сказочный персонаж – маленький Лисёнок, который хочет стать настоящим защитником лесных жителей от пожаров. У будущего пожарного много вопросов: «Почему нельзя играть с огнём?», «Что будет, если поджечь сухую траву или пух?», «Как спастись при пожаре?». Ребятам предлагается помочь Лисёнку, пофантазировать вместе с ним и дать в своих работах наглядные ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся безопасного обращения с огнём. Итоги конкурса будут подведены 1 июня в День защиты детей.

Это не просто творческое задание, но и важный урок для каждого участника. Дети должны с самого маленького возраста знать, что спички – не игрушка, а перед уходом из дома нужно обязательно выключать электроприборы. Рисуя или создавая поделку на тему борьбы с пожарами, ребята в очередной раз понимают, что огонь – мощная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем ведёт к непоправимым и трагическим последствиям, поэтому так важно соблюдать простые правила пожарной безопасности.

Конкурс «Основы пожарной безопасности» СРО «Гарант» будет проходить в трёх номинациях:

  • «Пожарная служба спешит на помощь»;
  • «Мой дом - территория пожарной безопасности»;
  • «Безопасность в лесу, во дворе дома: правила поведения».

К участию приглашаются ребята в возрасте от 4-х до 14-ти лет. Работы могут быть выполнены индивидуально или в группе (до трёх человек в команде). К каждой творческой поделке необходимо оформить информационную табличку, где будет указано:

    1) тема и название работы;
    2) фамилия, имя и дата рождения автора;
    3) контактный телефон родителей. 

Техника исполнения и формат работ – на выбор участников. Фантазируйте, экспериментируйте и приносите рисунки, плакаты, аппликации и поделки в свою управляющую компанию до 30 мая. 

Лучшие авторы будут награждены призами, а их работы размещены на страницах газеты «Управдом. Архангельская область».

Справки по телефону: +7 (8182) 65-34-52.