СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

ООО «Управдом Варавино Фактория»: «КОМФОРТ В ДОМЕ – НАША РАБОТА»

Для управляющей компании 15 лет в отрасли жилищно-коммунального хозяйства – это не просто красивая дата. За ней стоят высокий профессионализм, ответственный подход к обслуживанию жилого фонда и постоянное стремление совершенствовать свою работу. О трудовых буднях УК, взаимодействии с собственниками и перспективах развития компании нам рассказал руководитель ООО «Управдом Варавино Фактория» Андрей Артамонов.

– Андрей Александрович, в ноябре управляющая компания отмечает 15 лет со дня основания. С какими позитивными результатами вы подходите к этой праздничной дате?

– Сегодня в обслуживании ООО «Управдом Варавино Фактория» девять многоквартирных домов округа: Ленинградский, 267; Ленинградский, 343; Ленинградский, 356, корп. 1; Ленинградский, 381, корп. 4; Ленинградский, 387 и 391; Никитова, 16; Воронина, 39 и Почтовый тракт, 32. Все они находятся под управлением компании более тринадцати лет. Это свидетельствует о том, что собственники довольны качеством обслуживания, видят позитивные изменения и готовы совместно с УК работать на результат и в дальнейшем.

За 15 лет была проделана значительная работа. Дома модернизированы. К примеру, абсолютно во всех многоэтажках были заменены розливы водоснабжения и канализации. В пяти домах капитально отремонтированы кровли, ещё в пяти произведена реконструкция тепловых узлов.

Ведутся косметические ремонты в подъездах с установкой новых почтовых ящиков и тамбурных дверей, внедряется энергоэффективное светодиодное освещение. В четырёх МКД произведён монтаж стеклопакетов на лестничных клетках. В двух домах сделан один их самых дорогостоящих на сегодня ремонтов – замена розлива отопления. Ещё по двум адресам выполнены отсыпка и заливка отмостки по периметру зданий.

Работы ведутся надёжными подрядными организациями, с которыми ООО «Управдом Варавино Фактория» сотрудничает более 10 лет. Гарантия при производстве капитальных ремонтов предоставляется на пять лет, так что собственники могут быть уверены в качестве работ.

Помимо капремонта, который во вверенном нам жилом фонде выполняется на средства со спецсчетов, идут текущие ремонты. Далеко не каждая управляющая компания в Архангельске может похвастаться наличием такой оборудованной производственно-технической базы, как «Управдом Варавино Фактория». У нас имеется собственный склад, мастерские для плотников, сварочные посты, гараж с автопарком.

У специалистов УК всегда под рукой необходимые инструменты и современные строительные материалы, качественно оборудованы рабочие места, потому и заявки выполняются оперативно. Мы не зависим от сторонних подрядных организаций, если необходимо произвести сварочные работы или, к примеру, оперативно заменить сломанную раму или дверь. Текущий ремонт полностью выполняется собственными силами.

Особая гордость компании – коллектив единомышленников. Наряду с опытными профессионалами, много лет работающими в отрасли ЖКХ, в УК приходят молодые специалисты со свежим взглядом на решение проблем. Это не просто компетентные работники, но и неравнодушные, заботливые и творческие люди.

Теперь, например, информационную и просветительскую работу с населением УК ведёт, в том числе, посредством социальных сетей. На страничку компании в соцсети «ВКонтакте» подписано более тысячи человек.

Грамотная организация производственного процесса позволила перейти с аварийного на плановый режим работы. Специалисты за годы обслуживания домов прекрасно изучили их «болевые точки», так что сегодня многие аварии предупреждаются своевременным ремонтом.

– Порой приходится слышать от жителей, что они не видят работы своих УК. Почему складывается такое впечатление?

– Ещё 15-20 лет назад жители многоквартирных домов и не мечтали о современном уровне комфорта. Люди могли сутками сидеть без воды и электричества, в подвалах круглогодично стояла вода и стоки. Сотрудники сферы ЖКХ работали в авральном режиме, катастрофически не хватало элементарных строительных материалов. Таким был результат забвения отрасли в 90-е годы. Только с приходом управляющих компаний ситуация начала исправляться. В домах наконец стали проводить ремонты.

С ростом качества обслуживания жилого фонда, что вполне логично, повышаются и требования собственников к управляющим компаниям. Многие люди перестали замечать базовую работу УК, потому что в их квартирах всегда тепло, есть свет и вода, подъезды чистые, в подвалах

сухо, а инженерные коммуникации исправны. Но за всем этим, как и раньше, стоит напряжённый труд специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Просто теперь работа отрасли в большей степени отрегулирована, а у каждого дома ООО «Управдом Варавино Фактория» есть заботливый и рачительный хозяин.

Для нас очень ценно, что слова благодарности в свой адрес мы слышим всё чаще. Это лучший показатель качества работы.

– Приближается зима, а вместе с ней и снегопады. Как в ООО «Управдом Варавино Фактория» построена работа по очистке дворовых территорий?

– В УК уделяют самое пристальное внимание содержанию придомовых территорий. Несколько лет назад компанией был приобретён в собственность трактор для механизированной уборки дворов. Зимой техника работает ежедневно, а в период обильных снегопадов привлекаем

дополнительные единицы. Таким образом, все придомовые территории регулярно чистятся. Тротуары и подходы к подъездам убирают дворники, они также посыпают дворы песком, чтобы минимизировать риск травматизма.

– Какие цели управляющая компания ставит перед собой на следующие 15 лет?

– Цель ООО «Управдом Варавино Фактория» неизменна – это благополучие жителей вверенных нам домов. Здесь нет второстепенных вопросов. Поэтому сотрудники компании продолжат трудиться на результат. Будем совершенствовать профессиональные навыки, осваивать новые технологии и подходы к обслуживанию жилого фонда и, конечно, выстраивать партнёрские отношения с собственниками.