СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

С ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ

В сентябре 2021 года ООО «Управляющая Компания Соломбала» исполнилось 15 лет. За плечами годы плодотворной работы в непростых условиях становления и развития всей отрасли ЖКХ. Результат – качественное обслуживание и своевременный ремонт жилого фонда, признание и доверие собственников.

«Человека нельзя оставлять наедине с его коммунальной проблемой», – уверены сотрудники УК «Соломбала». Именно такой профессиональный подход к делу позволяет компании 15 лет с успехом не просто работать, но и развиваться в отрасли ЖКХ, постоянно повышать качество жизни во вверенных ей домах.

Сегодня на обслуживании у ООО «Управляющая Компания Соломбала» семь многоэтажек округа. Ежегодно в каждом из домов организуются собрания собственников, утверждаются и проводятся ремонты как текущего, так и капитального характера.

«К примеру, в первом доме по адресу: Кедрова, 15, который пришёл под управление компании в ноябре 2006-го, только за последние два года отремонтирована кровля, заменён розлив холодного водоснабжения, выполнена «косметика» в подъездах, установлены стеклопакеты, новые тамбурные двери, – перечисляет управдом Кедрова, 15 Нина Гурьяновна Никитина. – В ближайшее время в доме будет проводиться модернизация теплового пункта. Основной ремонт коммуникаций был произведён ранее, но требуются дополнительные работы, чтобы полностью автоматизировать узел. Заявки управляющей компанией выполняются своевременно, жильцы довольны качеством обслуживания дома».

Свой список выполненных и запланированных ремонтов есть во всех без исключения многоквартирных домах под управлением УК «Соломбала». Так, на Адмирала Кузнецова, 27 заменены розливы холодного водоснабжения и канализации с выпусками до колодцев. На Красных Партизан, 17, корп. 2 установлено новое канализационное оборудование, поменяны квартирные стояки водоснабжения, покрашен цоколь дома и входные группы. На Красных Партизан, 20 выполнен частичный ремонт кровли, а в подъездах свежая «косметика».

На Советской, 29 произведена замена розлива канализации с выпусками до колодцев, смонтирован новый розлив горячей воды, вместо изношенного скоростного водоподогревателя установлен современный пластинчатый теплообменник, приведён в порядок цоколь дома.

На Советской, 33 отремонтированы система теплоснабжения, розливы отопления и холодного водоснабжения, смонтированы стеклопакеты. На Советской, 37 также заменён розлив холодной воды, в тепловом пункте установлен пластинчатый теплообменник, восстановлены вентиляционные шахты, в подъездах – новые пластиковые окна.

На сегодняшний день в компании создана единая аварийно-диспетчерская служба, позволяющая оперативно реагировать на заявки жителей. При организации ремонтов УК сотрудничает только с проверенными подрядчиками, имеющими солидный опыт работы и хорошую репутацию.

Организация располагает собственным трактором для механизированной уборки придомовых территорий. Техника работает и зимой, и летом. Благоустройству дворов здесь уделяют большое внимание. Весной повсеместно организуются субботники, по заявкам жителей завозятся песок и земля, а для желающих озеленить палисадники закупается рассада.

Для управляющей компании 15 лет – солидный возраст. Он свидетельствует об ответственном отношении к работе, о желании трудиться на совесть и на результат. Так что собственники домов, находящихся на обслуживании  ООО «Управляющая Компания Соломбала», могут быть уверены: их жильё в надёжных руках!