СРО УН Гарант  
домой карта сайта

поиск


НОВОСТИ

ПРАЗДНИК ДВОРА

В Архангельске прошёл День соседей

Жители многоквартирных домов под управлением компаний СРО «Гарант» присоединились к международной акции. В своих дворах они высаживали цветы и кустарники, красили скамейки и бордюры, очищали от надписей фасады зданий, а главное – прекрасно проводили время в кругу соседей. На благо любимых домов трудились и взрослые, и дети!

«Северяне Международный день соседей всегда проводят с пользой – организуются субботники, проводится озеленение, – говорит директор группы компаний округа Варавино-Фактория Андрей Александрович Артамонов. – В свою очередь, управляющие компании поддерживают добрую инициативу. Работники УК помогают благоустроить дворы, каждый год специально к этому дню закупаются саженцы деревьев и кустарников. Праздник добрососедства – прекрасный повод не только навести красоту и порядок вокруг дома, но и познакомиться между собой, пообщаться».

Почтовый тракт, 22

«У нас активный и дружный дом, многие с готовностью откликаются на предложения благоустроить территорию, – рассказывает жительница с Почтового тракта, 22 Татьяна Вениаминовна Жадёнова. – Выходят и родители с малышами, и пожилые люди. Ведь каждому из нас хочется видеть двор ухоженным и цветущим».

В Международный день соседей собственники жилья на Почтовом тракте, 22 высадили цветы и кустарники, покрасили окантовку клумб, а сотрудники управляющей компании ООО «Фактория-1» восстановили ограждение около палисадника.

«Мне такая инициатива по душе,– говорит житель дома Алексей Николаевич Панфилов. – Прекрасно, когда территория вокруг преображается. Так что лично я с готовностью буду участвовать в акции и в будущем».

С Алексеем согласна и Татьяна Васильевна Зозина. Она с удовольствием принимает участие в благоустройстве своего двора: «Хочется, чтобы с каждым годом в нашем доме росло количество неравнодушных людей. Вместе мы сможем сделать дворик уютным, чистым и по-настоящему красивым».

Воскресенская, 99

Жители дома на Воскресенской, 99 (ООО «УК Воскресенский Район») в День соседей совместили приятное с полезным. Сначала навели порядок во дворе: убрали надписи вандалов со стен дома, покрасили оборудование на детской площадке, урны, скамейки, а затем все дружно сели пить чай за большим общим столом.

Помогали на субботнике и дети. Вместе со взрослыми они ловко орудовали кисточками, успевая между делом поиграть. Совет дома на Воскресенской, 99 к празднику подготовился на славу: чтобы ребята не скучали, принесли различные игры, раскраски и карандаши. Дело по душе нашёл каждый.

Полярная, 8

Дружно поработали во дворе и соломбальцы с Полярной, 8. Активисты высадили деревья и кустарники – берёзки, рябинки, сирень и спирею, саженцы которых предоставила управляющая компания ООО «РСК «Метелица+». При этом жители не ограничились собственными палисадниками, озеленили и территорию дома через дворовый проезд, рядом с парковкой.

«Посмотрите, какая красота вокруг, – улыбается старожил дома Надежда Реокатовна Анциферова. – А ведь раньше здесь ничего не было. Участки разрабатывали своими силами, носили землю, чтобы цветы приживались».

Надежде Реокатовне 82 года, но она усердно ухаживает за своим палисадником. Рассаду привозит с дачи. А вот о Дне соседей пенсионерка не слышала, но очень рада, что такие добрые праздники приходят в архангельские дворики.

В акции «Международный День соседей» Архангельская область участвует уже шесть лет. Благодаря ей во дворах управляющих компаний СРО «Гарант» сделано много полезного, но самое главное – праздник добрососедства помогает сплотить жителей.